Как прекратить начисление транспортного налога на изъятое авто?

Мужа посадили в 2012 году. Автомобиль был конфискован при аресте(оформлен на его отца) авто давно уже продано новому владельцу, а транспортный налог до сих пор приходится платить нам!!! Новый владелец слышать ни чего не хочет! Списание делали без уведомления с пенсионной карты отца осуждённого ( юредически он владелец). Сейчас 2017 годи до сих пор мы платим транспортный налог!!! Как на. Это прекратить? Ведь автомобиль давности пользовании другого человека, документы все подавали в налоговую о том, что авто конфисковано и не является более нашей собственностью. Но перерасчёт и снятие обязательств так и не сделали?

, Мария, г. Самара
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Просите супруга выдать Вам доверенность, удостоверенную начальником исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание. Потом вместе с доверенностью обращайтесь в ГИБДД и требуйте снятия автомобиля с учета.

Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Мария
Клиент, г. Самара

Уточните пожалуйста, на что именно доверенность? И почему у него, ведь авто оформлено не на него а на его отца. И что делать если в ГИБДД принимают заявление но с учета авто не снимают?

Значит я не так прочитал вопрос. В таком случае отцу следует в ГИБДД обращаться для снятия с учета транспортного средства. Если обращались, но отказывают — надо разбираться в причинах. Уточнять, писать письменный запрос. Может что-то не так делаете.