8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить начисление транспортного налога на изъятое авто?

Мужа посадили в 2012 году. Автомобиль был конфискован при аресте(оформлен на его отца) авто давно уже продано новому владельцу, а транспортный налог до сих пор приходится платить нам!!! Новый владелец слышать ни чего не хочет! Списание делали без уведомления с пенсионной карты отца осуждённого ( юредически он владелец). Сейчас 2017 годи до сих пор мы платим транспортный налог!!! Как на. Это прекратить? Ведь автомобиль давности пользовании другого человека, документы все подавали в налоговую о том, что авто конфисковано и не является более нашей собственностью. Но перерасчёт и снятие обязательств так и не сделали?

Показать полностью
, Мария, г. Самара
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Просите супруга выдать Вам доверенность, удостоверенную начальником исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание. Потом вместе с доверенностью обращайтесь в ГИБДД и требуйте снятия автомобиля с учета.

Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

Уточните пожалуйста, на что именно доверенность? И почему у него, ведь авто оформлено не на него а на его отца. И что делать если в ГИБДД принимают заявление но с учета авто не снимают?

Значит я не так прочитал вопрос. В таком случае отцу следует в ГИБДД обращаться для снятия с учета транспортного средства. Если обращались, но отказывают — надо разбираться в причинах. Уточнять, писать письменный запрос. Может что-то не так делаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Дата обновления страницы 25.06.2017