Как восстановить ПТС авто, никогда не стоявшего на учете?

Добрый вечер. Возникла следующая проблема. Купил мотоцикл. При покупки дали ПТС и договор купли-продажи. На учет мотоцикл не ставил. Не заметил как документы вылетели из сумки, когда ехал на мотоцикле. Ни копий, ни номер, к сожалению не осталось. Может быть подскажете что делать?

, Вадим, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пробуйте найти продавца и переподписать договор купли-продажи. Если не удастся, то надо разбираться с Вашим правом собственности. Можете, как вариант, в судебном порядке признать свое право собственности. Вопрос с ПТС решите после, обратившись с письменным запросом в ГИБДД или таможня. Тут на самом деле не много вариантов: или ПТС выдавало ГИБДД, или таможня. При наличии доказательства права собственности — получите дубликат ПТС.