8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оградить меня и моего парня от преследований моего бывшего парня, гражданина Австралии?

Добрый день!

Меня и моего молодого человека преследует человек, с которым у меня были отношения два года назад. Этот человек резидент Австралии. Он вторгается в нашу жизнь, звонит в анонимного номера с угрозой расправиться с моим мужчиной, взламывает наши почтовые адреса и соцсети и, размещает мои личные фото, пишет моим знакомым оскорбляющую информацию про меня. Мы думаем, что он психически больной человек. Как можно защититься в данном случае?

, Евгения, г. Москва
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения, Ваша проблема осложняется местом проживания Вашего бывшего друга. Формально Вы можете обратиться в российскую полицию ( по факту неправомерного доступа к Вашим персональным данным и компьютерной информации, угроз), но сильно сомневаюсь, что Вам смогут помочь, учитывая обстоятельства дела. Как вариант, Вы можете сохранить скриншоты сообщений и пожаловаться на действия злодея в администрации соц.сетей и других интернет-сервисов, которые он использует для Вашего преследования.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Будет ли целесообразно обратиться в организацию по защите прав человека в Мельбурне? Либо сообщить его работодателю о таких действиях.

На Вашем месте я бы использовал все возможные ( в рамках закона, разумеется) способы для защиты своих интересов, включая те, о которых Вы написали. Если сможете найти адрес полицейских служб в Мельбурне, то отправьте им электронное сообщение  с приложением скриншотов. Сохраняйте все его сообщения для формирования доказательственной базы. Не забывайте также и о мерах информационной безопасности ( регулярная смена паролей, двухфакторная аутентификация и прочие методы для обеспечения безопасности своих аккаунтов в Интернете)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017