Как вернуть паспорт, отданный в залог за снятую посуточно квартиру, если в квартире испортили стол?
Дело таково. Снял с девушкой квартиру посуточно. Вышел казус, испортили стол, не сильно, сковородкой. Не отдает паспорт и требует свою сумму в 2500 рублей и грозится в суд подать, я готов заплатить максимум за этот казус 500 рублей(большего не стоит). Договор ни какой не подписывал, пришел, заплатил за сутки, дал паспорт(залог) и все
Как вернуть паспорт? Прав ли я тем что вообще откажусь платить? Какие могут быть варианты?
, Денис Карымов, г. Омск
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Денис! Хозяйка не имеет никакого права удерживать ваш паспорт. Пригрозите ей, что напишите заявление в полицию, и в налоговую за сокрытие доходов.
Светлана Дочлеж
Здрааствуйте, Денис!
Удерживать Ваш паспорт хозяйка не имеет права. Вы можете обратитьсч в полицию. Или пригрозите обращением в полицию.