Как можно потратить жилищный сертификат?

Подскажите как поступить?дом папин,прописаны в доме 8 человек из 8 человек моя семья составляет 5 человек(я ,муж и 3 детей)можно ли потратить сертификат на мою семью отдельно или обязательно надо покупать на всех прописанных 1 дом

, елена, г. Минеральные Воды
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: "Подскажите как поступить? дом папин, прописаны в доме 8 человек из 8 человек моя семья составляет 5 человек(я, муж и 3 детей)можно ли потратить сертификат на мою семью отдельно или обязательно надо покупать на всех прописанных 1 дом".

Не понять Вас, кому выдан жилищный сертификат? Если выдан Вам или мужу для вашей семьи, значит, Вы с своей семьей и можете истратить эти деньги на покупку отдельного жилья. Если он выдан на всю семью, в том числе и на родителей, значит, их интересы также надо соблюдать.