8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли генеральная доверенность на деятельность ИП и на представление интересов ребёнка?

Добрый день! Если я подпишу генеральную доверенность маме. Может ли она и представлять мои интересы как матери (то бишь с моим ребёнком) и мою деятельность ИП?

24 июня 2017, 00:31, Марина, г. Улан-Удэ
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

смотря что Вы укажете в доверенности. хотя доверенности на ребенка не существует в природе. есть согласие нотариуса на медицинское вмешательство, но и то не каждый нотариус пойдет на это. уголовно наказуемое для него вмешательство

24 июня 2017, 00:36
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Улан-Удэ

Нужно будет получить документы в налоговой на ребёнка.

24 июня 2017, 00:49
Консультация юриста бесплатно
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Деятельность ИП это управление и распоряжение имуществом либо иная хозяйственная а также предпринимательская деятельность.

Доверенность по своей сути выдается на управление и распоряжение — Управлять и распоряжаться ребенком никак нельзя.

Относительно ребенка, должно быть оформлено согласие на представление интересов, сопровождение в поездках и т.п.

Это совершенно разные документы и одним документом их оформить никак нельзя

24 июня 2017, 00:40
0
0
0
0

Если ребенок до 14 лет, тогда.вы как законный представитель выдаете доверенность от его имени, после 14 лет Ваш ребенок подписывает доверенность самостоятельно с Вашего письменного разрешения, в этой доверенности в расписываетесь оба.

В одну с доверенностью ИП, в любом случае никак нельзя.

24 июня 2017, 00:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я уезжаю на работу в другой город, и хочу оставить ребёнка бабушке на пару месяцев, нужно ли делать доверенность о том что я доверяю ребёнка бабушке?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я уезжаю на работу в другой город, и хочу оставить ребёнка бабушке на пару месяцев, нужно ли делать доверенность о том что я доверяю ребёнка бабушке?
30 марта, 11:53, вопрос №3018460, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Возможно ли оформление доверенности для представления интересов ребёнка или же нужно оформлять опеку?
Добрый вечер! Родственники решили отправить своего ребёнка к нам на проживание и учёбу, ему 9 лет. Возможно ли оформление доверенности для представления интересов ребёнка или же нужно оформлять опеку. Мы являемся тётей и дядей. Насколько мне известно, оформление опеки подразумевает лишение прав законных родителей
16 января 2020, 13:49, вопрос №2648872, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Как правильно оформить доверенность на представление интересов ребенка бабушке для школы?
Здравствуйте! В связи с продажей дома в другом городе, моя несовершеннолетняя дочь на данный момент проживает с бабушкой (с моей мамой), в школе попросили сделать доверенность. Скажите, пожалуйста, обязательно ли составлять доверенность у нотариуса на представление интересов ребёнка бабушке для школы или можно составить рукописную, напечатать на принтере и заверить у нотариуса?
10 апреля 2019, 11:17, вопрос №2323617, Елена, г. Новоалтайск
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли генеральная доверенность на продажу автомобиля без нотариуса?
Добрый день, возможна ли генеральная доверенность от матери сыну, на продажу автомобиля, без заверения нотариуса?
18 июня 2018, 05:16, вопрос №2028180, Николай, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка?
Необходимо ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка бабушкой в школе и поликлинике от родителей? Или достаточна доверенность от родителей написанная от руки?Ребенок живет с бабушкой, а родители в другом городе. Ребенку 15 лет.
05 ноября 2017, 16:19, вопрос №1802536, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 25.06.2017