8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как распределяется право наследования между двумя детьми?

Мать лишает меня (дочь) наследства, на основании того, что я не замужем и детей у меня нет (39лет), обосновывая это тем, что у брата 3-е детей и ему нужно. Я сейчас живу с ней, с семьей брата в одном доме жить не смогу, да и мать сейчас из дома выживает. Что мне делать? Завещание она не оформляет.

, Елена, г. Москва
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Что значит лишает наследства? Она уже составила завещание на сына или вообще не оформляет завещание?

Если завещания не будет, то по закону и Вы, и брат будете являться наследниками первой очереди

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Завещания пока нет, но на словах говорит, "я тебе ничего не должна", а мне жить негде. Сейчас на квартиру, а потом на улицу что ли? Если денег не будет за квартиру платить? Не сомневаюсь что она и завещание оформит.

Если Вы прописаны в доме, то нет оснований Вас оттуда выписывать и выселять

Если мать напишет завещание только на сына, то тут Вы уже сделать ничего не сможете, мать имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Срочно рожать стало быть.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, не надо! Чтобы мой ребенок, тоже этой агрессии хлебнул? Нас 5 детей. Старшая рано замуж выскочила, мы все на нее работали "помогали молодым", у нее уже внучка есть. А теперь, она маме говорит ей уже 40 ты ей ничего не должна, пусть она сама. Если бы 5 человек на меня, на мой бизнес так поработали, как мы на нее, то я бы была не в претензии, а теперь все "пионерское время" кончилось, каждый сам за себя. Я 4-я, брат 5-й. Вторая сестра за бабушкой досматривает, вроде на дом не претендует, а у третьей муж юрист, хочет наш дом разделить, его, да и ее тоже, вообще не беспокоит, где семья моего брата жить будет, где я - хищник! Все для них делала, третьей сестре с детьми помогала (у нее тоже трое), а теперь оказалась не нужна.

Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017