8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность физического лица за долги ООО

Добрый день !

Из трех учредителей в ООО остался я один, единственный официально оформленный сотрудник - директор тоже я, остальные учредители просто пропали. Компания территориально находится в г.Краснодар, а партнер (поставщик товара) в г. Екатеринбург. В г.Краснодар находится склад ответ хранения принадлежащий поставщику. За время деятельности компании (1 год) на складе ответ хранения возникла недостача в районе 300 т.р. Товар был реализован, а деньги не перечислены поставщику, т.е. ушли на другие нужды - аренда и т.д.

В настоящий момент поставщик пытается заставить меня как директора подписать договор поручительства за организацию ! Другими словами я как физическое лицо буду нести ответственность за долги фирмы, в противном случае грозят подать в суд за хищение товара/мошенничество. Как мне быть в сложившейся ситуации и стоит ли подписывать договор поручительства ???!!!

Показать полностью
, Вадим, г. Краснодар
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

не стоит. с момента подписания договора Вы становитесь заложником ситуации. На данный момент к Вам могут предъявить долг в размере доли в уставного капитала, не более. 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Краснодар

Я не отказываюсь оплатить долг в размере своей доли, но поставщик хочет взыскать весь долг с меня как с физического лица, так как другие учредители просто отстранились. Угрожают полицией, т.к. собираются в случае моего отказа подписать договор поручительства за фирму подать в суд за хищение товара.

Спасибо

это гражданско-правовой спор, который решается в обычном судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами
налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами. Разъяснить надо
, вопрос №4086219, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс, я там ничего не брала?
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс,я там ничего не брала???
, вопрос №4085791, Алдынай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2017