Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно после угона машины с возвратом?

Здравствуйте.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Мой молодой человек гулял на даче с компанией молодых людей и девушек. На дачу он приехал на своей машине. Все выпивали. Он тоже.

Через какое-то время хозяин машины (молодой человек) ушёл спать. Двое парней в состоянии алкогольного опьянения и у которых нет водительских прав взяли без разрешения его ключи от автомобиля и поехали всей компанией кататься на ней. Уехали за город, и если бы одна из девушек не настояла вернуться, уехали бы ещё дальше. Когд он узнал об угоне, то пошёл их искать. Через некоторое время, они приехали. И он забрал у них ключи. Я хочу по этому поводу обратиться в полицию.

Скажите пожалуйста, какую ответственность они будут нести. Я хочу, чтобы им хотя бы сделали предупреждение. Могло все кончится очень плохо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Товарищи вашего молодого человека в случае вашего обращения понесут уголовную ответственность за совершение угона. Причем угон совершен квалифицированный. Это тяжкое преступление, где грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Ответственность понесут все кто участвовал в прогулке, если они знали, что хозяин автомашины не разрешал им ее брать.

Но может быть и по другому. Товарищи могут сообщить, что ваш молодой человек сам им предложил пока он отдыхает воспользоваться его автомобилем, чтобы с комфортом отдохнуть. Это например.

Многое зависит от обстоятельств происшествия, которые установят в случае вашего обращения правоохранительные органы.

0
0
0
0
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, санкция по статье «угон» (ч. 1 ст. 166 УК РФ) не предусматривает предупреждения. По этому если Вы хотите чтоб их предупредили то не надо писать заявление в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я могу подать заявление об угоне?
Добрый вечер! Бывший сожитель только-что забрал машину купленную совместно документы от авто у меня на руках. Авто официально не зарегистрирован не на мое имя не на имя сожителя. Как быть в данной ситуации? Я могу подать заявление об угоне?
, вопрос №3580420, Юлия, г. Москва
Военное право
Сейчас купила квартиру, оформляю прописку и хочу сделать военный билет, какое наказание за это будет
Я работаю врачом уже 7 дет , так как прописка была в другом городе билет военный не получила ! Сейчас купила квартиру , оформляю прописку и хочу сделать военный билет , какое наказание за это будет
, вопрос №3580139, Жанна, г. Москва
Защита прав потребителей
Доброе утро, у нас такая ситуация приобрели в одной компании двигатель на машину, он ехал к нам долго 20 дней
Доброе утро, у нас такая ситуация приобрели в одной компании двигатель на машину, он ехал к нам долго 20 дней, приехал не тот двигатель, точнее в нашу машину он не подходит, хотим сделать возврат но человек у которого мы его приобретали сказал что транспортные расходы мы будем оплачивать! Точнее когда мы его получали мы заплати ТК за перевозку груза о которой мы не знали, нас не предупреждали что еще будут такие расходы, а сумма 6500 и теперь чтобы его вернуть я должна еще 6500 отдать в ТК которая отвезет его обратно и только тогда мы получим возврат денежных средств, но кто будет возмещать мне транспотрные расходы ТК а это 13000 как быть мне?
, вопрос №3579317, Алена, г. Москва
Наркотики
Произошла такая ситуация, мы брали у двоюродного брата машину попользоваться вечером он её забрал, а утром
Добрый день! Произошла такая ситуация, мы брали у двоюродного брата машину попользоваться вечером он её забрал, а утром попросил мужа свозить до аэропорта и встретить его знакомого, после поездки муж вернулся домой, а они отправились по своим делам, через несколько дней стало известно что их задержали с наркотиками спрятаны в баке, муж об этом не знал!!! Сейчас его вызывают на допрос, муж работает в ППС и мы переживаем что это может сказаться на работе и как возможно доказать что он действительно не о чем не знал.?
, вопрос №3577656, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли это решить через какие-либо досудебные инстанции?
Здравствуйте, есть вопрос о наследовании имущества по закону. Мне 24 года (1998 гр), у меня умер отец (1965 гр) в декабре 2022 года. Примерно в 2000 году мои родители развелись, и я осталась жить с мамой. С 2009 мой отец повторно женился, и в 2010 году во втором браке родился сын (сейчас 12-13 лет). При разводе моих родителей совместно нажитое в браке имущество (квартира) было разделено на доли (пополам). Мама выкупила его долю (в 2017 году - сделка, ипотека закрыта в 2022). На эти деньги с продажи мой отец купил дачу и построил там дом. После его смерти остается слледующее имущество: 1-комн квартира (была приобретена отцом между официальными браками), дача с домом (приобретена во втором браке) и машина на ходу (также приобретена во втором браке), недополученная и накопительная части пенсии, а также банковские счета, сумма которых на момент смерти неизвестна, но его вторая жена, вероятно, уже сняла все деньги, зная пин-коды. Завещание не составлено, брачного контракта нет. Хотя в переписке с матерью отец просил скинуть мой паспорт для написания завещания. Помимо этого, есть письменное обещание отца подарить мне комнату, которую по итогу моя мама выкупила. У меня несколько вопросов: 1) На что я могу претендовать, какова оптимальная тактика моих действий? 2) Учитывая, что ребенок от второго брака несовершеннолетний, какие операции можно проводить лишь с разрешения органов опеки? 3) Какой порядок действий для получения оставшейся части пенсии, в какой временной интервал с момента смерти я должна это сделать? 4) Важно ли наличие водительских прав для наследования машины? 5) Что можно сделать для получения денег с вкладов в банковских учреждениях, оторые остались на день смерти, если их уже успела снять его вторая жена (после смерти)? Можно ли это решить через какие-либо досудебные инстанции? 6) У моей матери оформлена пенсия по старости, с февраля не работает официально, может ли это влиять на ситацию наследования? 7) То, что дача была куплена отцом на деньги от моей матери - будет ли это преимуществом для меня в данной ситуации, как повлияет на наследование? И ко всем вопросом в целом - что можно решить в досудебном порядке, а где без суда не обойтись? Заранее спасибо за Вашу помощь.
, вопрос №3577679, ni, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.06.2017