8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Текущие кредиторы по делу о банкротстве

Здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста, есть ооо - банкрот и есть кредитор, перед которым задолженность возникла после принятия заявления должника о признании его банкротом. Такие требования, как я понимаю, являются текущими, но как о них заявить, если нет решения суда о взыскание - в рамках дела о банкротстве? какие требования тогда заявлять? - признать требования текущими или просить включить требования в реестр, а суд сам признает их текущими? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия

Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд, рассматривающий дело о признании должника банкротом с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника, с приложением всех документов, подтверждающих возникновение задолженности. Копия такого заявления и копии документов также направляются арбитражному управляющему.

Суд в своем Определении о включении требований в реестр кредиторов укажет являются ли эти требования текущими, либо подлежат в ключению в третью очередь реестра кредиторов

1
1
1
1
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Текущие требования вы теперь предъявляете к конкурсному управляющему.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам нужно подать обычный иск к должнику банкроту вне рамок дела о банкротстве, если долг текущий.

Потом сдать исполнительный лист приставу.

Перед этим управляющему надо написать претензию за 30 дней до подачи иска в суд.

Согласно п. 2 ст. 5 ФЗ О банкротстве Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов.

Эти требования взыскиваются в обычном судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017