Расчет платы за штраф-стоянку, если машину эвакуировали за нарушение ПДД

Здравствуйте. Штрафстоянка подала исковое заявление в суд. Требует оплату стоимости эвакуации 2400руб. + 80руб/ч *2+ 5000 руб стоимость адвоката. В протоколе ГАИ (мной оплаченный) написано нарушение п.11.4 ПДД, ст. 12.19 ч.3 КОАП (этоя увидел только сегодня) события были в феврале 2017. 11.4 ПДД - обгон запрещен, ст 12.19 ч.3 коап - стоянка/остановка запрещена. Но не в этом суть, хотя............... Закон № 200 Саратовской области, 23.17 КОАП говорят о том, что человек должен оплатить, но в какой срок не указывается. Далее, самое интересное для меня, на основании чего производится сама эвакуация? Некое ООО увозит машины, оказывает услуги, получает прибыль. Оказание услуг на основе договора. С кем у них договор? Со мной его НЕТ! С МВД Саратовской области? А если завтра ИДПС остановит эвакуатор и сойдется на стоимости транспортировке 500 тысяч? что тогда?

, Владислав, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владислав, добрый день! Согласно ст. 27.13 КоАП

1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства), частями 2 — 4 и 6 статьи 12.19,

т.е. по вашей статье эвакуация предусмотрена,

3. Решение о задержании транспортного средства соответствующего вида, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях,

в том числе должен в материалах дела быть протокол о задержании ТС. Расценки должны быть установлены уполномоченным органом Саратовской области, срок оплаты сейчас дается не менее 30 дней, в вашем регионе может и больший

Владислав
Клиент, г. Саратов

я в копии предоставленных мне документов (на ознакомление) не увидел договора этого ООО на оказание услуг по транспортировке ТС. в исковом заявлении, в списке документов, оно есть. по факту его нет! С кем у них этот договор, и есть ли он вообще? Если его нет - имеют ли они право вообще забирать ТС, и требовать оплату?

С кем у них, и есть ли он вообще? Если его нет — имеют ли они право вообще забирать ТС, и требовать оплату?

Владислав

Договор у них скорее всего с адм. горада заключен на организацию эвакуации и хранения ТС в случаях предусмотренных КоАП, ведь его не просто так с улицы дернули, ГИБДД вызвало, на основании протокола задержания произвели эвакуацию, Вы в любом случае вправе знакомится со всеми материалами дела, вправе требовать истца предоставить копию договора