Продажа одежды через интернет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что грозит ИП если он, продавая одежду через интернет-магазин говорил покупателям, что они могут посмотреть одежду в магазине ( другого ИП) померить и т.п. и в последующем заказать через интернет (т.к. там дешевле)?

, Вера, г. Волгоград
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. На первый взгляд — ничего. Вопрос в другом, как вы осуществляли дистанционную продажу, на законных основаниях? Покупатель в праве сам принимать решения, вы только его «мотивировали» купить у вас, посмотрев где-то еще. В этом нет ничего не законного. Многие покупатели так и делают. Смотрят в магазине, а покупают онлайн.

Вера
Клиент, г. Волгоград

Месяц работали без оформления, сейчас оформились..всё как положено.. Дело в другом, что владелец того магазина подаёт в суд иск о том, что мы наживаемся за счёт его магазина, отправляем туда клиентов. Доказательства у них есть.. Какое наказание может быть за это? Можно ведь как то вывернуть типо мы им ущерб принесли? Или есть ведь в законе статья про не честную предпринимательскую деятельность?

Спасибо за ответ!!!

Это несколько меняет дело. Исковое заявление может обернуться неудобствами… Все зависит от доказательств, на которые ссылается ваш оппонент. Тут желательно ознакомится с исковым заявлением. Тогда можно более конкретно о чем-то говорить. У вас оно есть?