Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заниженая выплата по ОСАГО

Добрый день. Страховая компания перечислила 14000 рублей . Независимая экспертиза оценила ущерб в 35000. Перед обращением в суд, хочу написать претензию в страховую компанию- надеюсь на мирное урегулирование . Нужен бланк-образец грамотной претензии. Спасибо. Елена.

14 Сентября 2012, 01:48, вопрос №16763 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харлей Екатерина

    В (указывается наименование СК)

    от (ФИО)

    проживающей (щего) по адресу (адрес с индексом)

    тел.

    ПРЕТЕНЗИЯ

    (указать дату ДТП, время ДТП, место ДТП) произошло ДТП с участием автомобилей: перечислить транспортные средства которые участвовали в ДТП (указать марки транспортных средств и государственные номера , кто управлял транспортным средством)

    В результате ДТП моему транспортному средству, принадлежащему мне на правах собственности (указать транспортное средство и государственный номер) были причинены технические повреждения.

    Виновником ДТП признан водитель транспортного средства (указать транспортное средство и государственный номер, ФИО виновника).

    (указать дату обращения в страховую компанию) в соответствии с Федеральным законом №40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Постановлением Правительства РФ №263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» я обратился в ООО «Страховая компания» за получением страхового возмещения по ДТП.

    На основании сданных мною документов и проведенного осмотра повреждений специалистом ООО «Страховая компания» (указать дату получения выплаты) мне была произведена выплата страхового возмещения в размере (указать размер выплаты). (указать дату) по моей инициативе была проведена независимая экспертиза (указать наименование экспертной организации), которая установила, что размер нанесенного ущерба транспортного средству составил (указать сумму размера).

    Прошу в 30-ти дневный срок повторно рассмотреть заявленное мной страховое событие с учетом представленных мною результатов независимой экспертизы и произвести выплату разницы между независимой экпертизой и фактически выплаченной сумой страхового возмещения в сумме (указать сумму), в противном случае буду вынужден обратиться в суд, и все наблагоприятные последствия буду возложены на вашу страховую компанию.

    (Ф.И.О.) дата

    14 Сентября 2012, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats