Выдача аттестата основного общего образования с отличием
Добрый день!
Вопрос о выдаче аттестата основного общего образования с отличием.
1)У ученицы в 5 классе по русскому языку годовая оценка-4 , в остальных классах оценка - 5. Может ли она претендовать на аттестат с отличием?
2) У ученицы по предмету математика четвертные и годовая оценки за 9 класс "4". Экзамен сдала на "5". Итоговая вышла "5". Еще в 7 и 8 классах по этому же предмету годовые оценки были "4". Она может претендовать на аттестат с отличием?