Нужно ли менять иностранное водительское удостоверение для работы в России?

Я гражданин России, у меня водительские удостоверение международного образца полученное в Украине. По работе необходимо часто ездить в командировки на автомобиле компании. Мне необходимо получать удостоверение российского образца для управление автомобилем компании, или я могу управлять автомобилем с ?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

С 1 июня 2017 года вступили в силу принятые поправки в  закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающие брать на работу водителей с иностранными правами.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Вы можете управлять личным автомобилем, а управление авто связанное с служебной деятельностью требует замену прав.

Желаю удачи.