Должно ли физ лицо оплачивать услуги оценщика, которые запросил суд?
добрый день! должна ли я, как физ.лицо, оплачивать услуги оценщика, которые запросил суд. Запрос посылал секретарь суда в оценочную компанию....
спасибо
, Ольга, г. Санкт-Петербург
спасибо
Здравствуйте, Ольга. Суд не может запрашивать никаких услуг. Возможно, суд назначил судебную экспертизу. Ее оплачивает сторона, по ходатайству которой экспертиза назначена. Вы разве не присутствовали в суде? Обычно этот вопрос — где назначить, какие вопросы задать и кто оплачивает, решатся при назначении экспертизы.