Должно ли физ лицо оплачивать услуги оценщика, которые запросил суд?

добрый день! должна ли я, как физ.лицо, оплачивать услуги оценщика, которые запросил суд. Запрос посылал секретарь суда в оценочную компанию....

спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Суд не может запрашивать никаких услуг. Возможно, суд назначил судебную экспертизу. Ее оплачивает сторона, по ходатайству которой экспертиза назначена. Вы разве не присутствовали в суде? Обычно этот вопрос — где назначить, какие вопросы задать и кто оплачивает, решатся при назначении экспертизы.