8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за переписку интимного характера с малолетней гражданкой?

Переписавался с 15 летней девушкой она предлогала секс да так настойчева когбудто это ее работа я приехал мы посидели во дворе на лавочке но переписка есть .кнам подошли трое один махнул удостоверением и увели меня в глубь двора предложили 4 варианта суд, народный суд, на дачу увезти для издевания или 20 000т руб .скажите пожалуйста что мне гразит за эту переписку?спасибо

Уточнение от клиента

Воскресенье нужно передовать деньги а обратившись в полицию меня по садят как мне быть?

, Кирил, г. Тюмень
Владислав Черненко
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

УК РФ, Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Павел Крутихин
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирил!

Статья 135 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Это наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А вообще всё зависит от содержания самой переписки. Если в ходе переписки вы с ней разговаривать на сексуальные темы, вы активно поддерживали эту беседу, то Вас можно привлечь к уголовной ответственности по данной статье.

Если вы просто договорились встретиться, хотя бы и для секса, но разговоров на сексуальные темы не было и Вы не предпринимали никаких КОНКРЕТНЫХ действий для вступления с этой девушкой в половую связь, то оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет. 

В таком случае Вы можете обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства.

1
0
1
0

На расстоянии, не видя Вашей переписки, сложно сказать, есть ли в Ваших действиях состав преступления. 

По такой статье обычно не сажают, дают условный срок. 

Вам стоит обратиться к адвокату по месту Вашего жительства, показать ему всю переписку, объяснить ситуацию, тогда будет возможность более чётко оценить ситуацию и решить, как поступать дальше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2017