8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы банк не списывал всю зарплату в счет погашения кредита?

Добрый день!

у меня такая ситуация: ранее была кредитная карта, с моей стороны были нарушены условия договора по кредиту, в следствии чего был суд, где было присуждено мня выплатить долг. ИП после суда у меня нет. Сейчас мой работодатель перешел на зарплатный проект этого банка и банк списывает все средства со счета. Это мой единственный доход. У меня есть маленький ребенок. Банк имеет право лишать меня всего дохода?

, Елена, г. Челябинск
Ольга Налькина
Ольга Налькина
Юрист, рп. Курагино

У Вас, как я понимаю, уже есть решение суда. Скорее всего судебными приставами наложен арест на Вашу карту. Даже если вы будете получать заработную плату в другом банке, сведения поступят в службу судебных приставов.

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона  N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.
В случае если у вас тяжелое материальное состояние и вам сложно оплачивать даже 50%, то вы имеете право требовать уменьшения процента удержания по исполнительному листу. Для этого необходимо направить приставу-исполнителю заявление об уменьшении процентов удержания из заработной платы, в котором необходимо доказать сложные материальные условия (общий доход семьи, количество иждивенцев, обязательная плата за образовательные услуги, детский сад, размер коммунальных платежей и т.д.).
Пристав обязан рассмотреть ваше заявление и принять решение. Как правило в подобных случаях идут навстречу должнику. В случае несогласия с принятым решением вы можете обжаловать его, подав заявление старшему судебному приставу или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Военное право
Что сделать чтобы разорвать контракт
Здравствуйте. Заключил контраат на сво и приехал в часть дл прохождения учебы и теперь передумал дальше служить. Что сделать чтобы разорвать контракт
, вопрос №4087941, Ван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017