На комиссии ПДН дали приглашение в наркологический диспансер

была на комиссии ПДН, вынесли предупреждение. так обрадовалась, что не подумав подписала подсунутое мне приглашение в наркологический диспансер. по приходе домой поняла, что там подпись врача, якобы надо мной проведено медицинское наблюдение (консультирование). с протоколом я не согласна, писала за эту тему объяснения по делу. но мне всё равно всучили эту бумажку. правда потом сказали туда сходить мол будет беседа с наркологом, на учёт не поставят. чего мне ждать? как поступить?

  • 001
    .jpg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос — необходимо тщательно изучить все обстоятельства Вашего дела. А если в общем — то Вы вправе обратиться в суд с заявление в порядке КАС РФ на неправомерные действия, о признании незаконным решения врача наркологического кабинета поликлиники о постановке Вас на учет у врача нарколога, обязании снять Вас с учета.

В соответствии с частями 1, 2 статьи 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

к сожалению, ответа я не получила, поэтому снова сформулирую вопросы:

1. дали ПРИГЛАШЕНИЕ. не направление, а приглашение. это что-то меняет?

2. сказали, что на учёт не поставят. это правда?

3. я подшита. подшитых ставят на учёт?

пс: про суд я понимаю, вопроса могу ли я обратиться в суд я не задавала...