8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за соседей проблема с канализацией в частном доме

Здравствуйте Уважаемые юристы нужна ваша помощь! Живу в частном доме в доме есть все коммуникации кроме канализации. В прошлом году из за соседей, они установили выгребную яму возле нашего забора, а из ямы выгребной все телко в общую канаву, которая протекала вдоль моего участка. И вот из за них пришлось установить вдоль участка на канаве трубы асбестовые, чтобы не было запаха и все телко в нее по участку. У нас самих же туалет на улице, но с кухни и с ванной все течет сначало по нашему участку примерно 10 метров, а потом в трубу асбестову. И вот соседка на окраине улицы подала на всех в суд так как все практически сливаются туда в канаву, кроме нее, и вот пришла комиссия с проверкой и заявляет что у всех хорошо( даже у соседей которые сразу сливают в канаву без дренажа в канаву) и мол, что мы виновны, подскажите как быть? Есть решение проблемы?

Показать полностью
, Георгий, г. Ярославль
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Георгий, к сожалению из вашего изложения ясно не все. Кроме того, необходим акт, который составляла комиссия для анализа ситуации. В чем конкретно вы виноваты, по мнению комиссии. Какие пути решения вам предложили? Являлись ли вы в заседания суда и что там было сказано, на какой стадии сейчас судебное разбирательство. К сожалению, больше вопросов, чем ответов, поскольку ваша ситуация нетипичная и нужно разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В праве ли я просить соседа закопать канализацию?
Сосед в СНТ сделал канализацию из бетонных колец близко от нашего колодца, метров 5-7 , примерно, вода испортилась. Подскажите пожалуйста есть ли какие-то ограничения по расстоянию от колодца до канализации. В праве ли я просить соседа закопать канализацию?
, вопрос №3081554, анна, г. Наро-Фоминск
Недвижимость
Подскажите в частном доме родителей установлен септик перед домом на расстоянии 3м, т.к во дворе места нет
Здравствуйте. Подскажите в частном доме родителей установлен септик перед домом на расстоянии 3м, т.к во дворе места нет. Администрация города заставляет убрать, т.к. септик ссылаются установлен незаконно (по их словам рядом с центральным водопроводом). Как быть и что делать, канализацией они не пользуются, септик чистый, а воду берут из собственного колодца , который стоит на огороде.
, вопрос №3127505, Ольга, г. Калуга
ЖКХ
Можно ли отказаться от центральной канализации в частном доме
Добрый день?Можно ли отказаться от центральной канализации в частном доме.Дом находится в самой нижней точке канализационной трассы.Прихрлится пользоваться сливной ямой как перекачкой.Естественно платим и за центральную канализацию и за очистку ямы.Хотим поставить свойсептик по всем правилам очистки воды. Спасибо.
, вопрос №3128224, Валентина, г. Воронеж
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сосед в своё время дал согласие на строительство частного дома в замен нашего согласия на строительство стоматологии на 1.5 м от общей межи
Сосед в своё время дал согласие на строительство частного дома в замен нашего согласия на строительство стоматологии на 1.5 м от общей межи. На основании этого согласия , получили разрешение администрации города и архитектуры на строительство дома 3 этажа. Сейчас сосед подал в суд, требует аннулировать его разрешение, так как наш дом закрывает свет в его кабинет, говоря, что это влияет на работу медицинского учреждения. Требует экспертизу правильности подключения воды, газа, окончательный проект дома, хотя по гражданскому кодексу ижс может быть построен без проекта.
, вопрос №3179208, Лусик, г. Москва
Недвижимость
Можно ли иметь в частном доме два счётчика, один на дом, другой на полив огорода
Здравствуйте. Можно ли иметь в частном доме два счётчика, один на дом, другой на полив огорода. Канализация считается по тому, который идёт на дом. До этого проблем не было, а сейчас водоканал говорит так нельзя, нужно ставить один счётчик на все. Как быть? Платить за канализацию за то, что по факту идёт в огород не хочется.
, вопрос №3266855, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017