Льготы детям-инвалидам при поступлении в колледж

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какой нормативный акт( закон) нужно ссылаться при поступлении ребенка-инвалида в колледж после 9 класса, в котором прописаны льготы при поступлении детей данной категории?

, Алла, г. Москва
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Согласно статье 19 Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», государство гарантирует создание всех условий для получения инвалидами образования и профессиональной подготовки.