Получение налогового вычета за квартиру, при несправедливой выплате налога за продажу другой квартиры
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, прояснить следующий вопрос, но налоговому вычету при приобретении жилья.
1. Мною была куплена квартира в 2009 году за 5 млн. руб.
2. Мною была продана эта же квартира в 2009 году за 5 млн. руб.
3. Мне пришло письмо из налоговой о необходимости уплаты налога.
4. Дальнейшие действия следствия юридической дремучести на тот момент.
Какие именно действия в налоговой были сделаны не могу вспомнить, но в результате было все сделано так, чтобы налог с продажи я не оплачивал.
Скорее всего был оформлена уплата налога за счет налогового вычета.
5. О том, что квартира была куплена и продана за одну и ту же сумму в налоговой не спрашивали.
6. Сейчас собираюсь оформить налоговый вычет по квартире, которую купил в 2011 году.
7. Вопрос, я имею на это право? Возможно ли доказать, что какая либо уплата налогов мной не должна была быть в принципе, т.к. не было налоговой базы.