Открытие ООО с двумя учредителями по доверенности от одного из них

Добрый день!

Хотим открыть ооо с двумя учредителями в городе А, но один учредитель находится территориально в городе Б. Учредитель из города А будет ген. директором и доверительным лицом от организации для оформления документации.

Вопрос: возможно ли открытие ооо в городе А по доверенности второго учредителя или обязательно его личное присутствие?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Нет. Вам надо подпистаь лишь учредительный договор, выбрать директора и подать документы для регистрации. При этом подать документы можете через интернет. Налоговая даже не проверяет подписи. По законодательству РФ, вы даже можете использовать типовой устав. Так что никаикх проблем у вас не будет