Я не подала в 1 суд справки из больниц, я 2 раза лежала при обнаружении снятия с меня безо всего 1381 руб.ОАО МТС

на рассмотрение суда 1 инстанции мною не были представлены документы из больницы, подтверждающие нанесение мне морального вреда, т.к. мне казалось и так все ясно с меня ежедневно мтс снимали со счета деньги за самовольно подключенную услугу megafalis 20,32 руб, итого 1381 руб. Я представила на 2 инстанцию суда 2 выписки из больниц , а судья их вернула мне и оставила решение 1 суда - отказать. Права ли она?

  • претензия к мтс
    .doc
, людмила, г. Вологда
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Статья 327.1 ГПК РФ. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.