8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно стать собственником квартиры не прописываясь в ней

Здравствуйте!

Родители хотят сделать меня собственником своей приватизированной квартиры, я в ней непрописан, живу и прописан в другом городе ,обязательно ли мне выписываться для этого?

Я единственный наследник первой линии,но есть сын погибшей моей сестры(мой племянник), будет ли он являться наследником после смерти моих родителей,если я буду собственником этой квартиры?

, Игорь, г. Волгоград
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Да, вы можете стать собственником не прописываясь в квартире. Если родители дарят вам эту квартиру и вы становитесь единственным собственником этой квартиры, то она не будет входить в наследственную массу.

По умолчанию, у ваших родителей двое наследников — вы и ваш племянник (их внук). Племянник является наследником по праву представления. Но повторяюсь, к моменту открытия наследства, вы уже будете собственником и ваш племянник не сможет заявить никаких прав на квартиру.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Племянник вступит в наследство лишь по праву представления! 

Статья 1146. Наследование по праву представления

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1146]
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

если квартиру оформите на себя — то племяннику ни чего не достанется! 

Решать Вам ! Я не судья! Но ни какие деньги не стоят ПРОКЛЯТИЙ ! 

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
Родители хотят сделать меня собственником своей приватизированной квартиры, я в ней непрописан, живу и прописан в другом городе, обязательно ли мне выписываться для этого?

Здравствуйте, не обязательно сниматься с регистрационного учета

Я единственный наследник первой линии, но есть сын погибшей моей сестры(мой племянник), будет ли он являться наследником после смерти моих родителей, если я буду собственником этой квартиры?

не будет наследником, поскольку вы уже будете собственником

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Прописываться Вам не обязательно, чтобы стать собственником квартиры. Если родители перепишут квартиру на Вас, то получается, что они распорядились уже своим наследством и Вы будете единственным наследником. Даже если Вы не станете собственником квартиры Ваших родителей, то в любом случае будете являться наследником первой очереди (т.е. наследство достанется Вам), а племянники второй.Для более детальной консультации или при возникновении иных вопросов Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте
Скажите пожалуйста,куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте.
, вопрос №4080100, Света Копытина, Гомель
Наследство
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем квартиры стала после смерти мамы по наследству (была приватизированая ей) в 2015 году я вступила в наследство. Скажите мне пожалуйста, как лучше подарить или продать, пока не могу разобраться, и цена квартиры была бы около 600 тысяч. Спасибо за ваше время и ответ.
, вопрос №4079687, Наталие, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ?
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ? И как только я это сделаю на мне останется прежний долг, но не будет больше поступать новые постановления об аресте? Я хочу выписаться из той квартиры, выслатьтить ту сумму, что в данное время заблокирована на счёте и больше не иметь с этой недвижимостью дел
, вопрос №4079434, Кристина, г. Сочи
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подскажите, если при приватизации квартира не поставлена на учёт в Росреестре, что может быть?
Здравствуйте!подскажите,если при приватизации квартира не поставлена на учёт в Росреестре,что может быть?
, вопрос №4078943, Горбачёва Татьяна Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017