Какова ответственность за просроченную миграционную карту?

Здравствуйте.Я заполнил миграцеонный лист и указал время пребывания на теретореи Рф один месяц. Но задержуся на дней 5 указаного срока.Что мне за ето буде?Спасибо

, Роман, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Роман!

Независимо от того, какой срок нахождения в РФ Вы указали в МК, законно находится на территории РФ ин. гражданин может 90 суток. Так что в Вашем случае, независимо от того, что Вы выезжаете позднее указанного в миграционной карте срока, это всё равно меньше 90 суток. Так что проблем при выезде из РФ  у Вас быть не должно. Не забывайте, что помимо самой мигр. карты, у Вас должен быть миграционный учет по месту пребывания в РФ. Без постановки на миг. учет в РФ могут находится: в течении 30 дней — граждане Казахстана, Армении  и Киргизии, 15 дней  –  Таджикистана (по истечении этих сроков миг. учет обязателен). Все остальные должны оформить миг. учет в течение 7 рабочих дней со дня въезда в РФ.

Рада была помочь.