8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как кубинцу получить разрешение на работу при пребывании в России?

Кубинец хочет приехат в Россию и остатсья тут, найти работу.(на гражданке РФ не женат) Какие документы ему нужно оформить тут для легального пребывания в стране и как поулчить разрешение на работу?

, Лидия, г. Москва
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для получения разрешения на работу кубинец должен будет представить в миграционный орган перечень документов, предусмотренных Административным регламентом, утв. приказом ФМС России от 30.10.2014 N 589  К таким документам в частности относятся:

а) заявление о выдаче разрешения на работу на каждого привлекаемого иностранного гражданина. Форма данного заявления утверждена Приказом ФМС России от 25.12.2006 N 370.
Бланк заявления о выдаче иностранному гражданину разрешения на работу заполняется на русском языке без применения сокращенных слов и аббревиатур. Это следует из п. 55 Административного регламента;
 Образец заявления о выдаче иностранному гражданину разрешения на работу

б) цветная фотография иностранного гражданина (30 x 40 мм);
в) копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и признаваемого в РФ в этом качестве. Следует обратить внимание на то, что срок действия такого документа должен оканчиваться не ранее одного года со дня подачи заявления о выдаче разрешения (п. 54 Административного регламента);

г) документы, подтверждающие отсутствие у иностранного работника заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких инфекционных заболеваний утвержден Приказом Минздрава России от 29.06.2015 N 384н (пп. 10 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ, пп. 5.2.106, п. п. 5.2, 5 Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 N 608).

Кроме того, необходимо представить сертификат об отсутствии у иностранца ВИЧ-инфекции. Форма сертификата приведена в Приложении N 1 к Приказу ФМБА России от 16.09.2014 N 246.

Уплатить госпошлину.

А также после получения разрешения на работу иностранный гражданин обязан представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.

После получения на работу кубинец может обратиться за разрешением на временное проживание и если он не высококвалифицированный специалист, то получит он его в пределах выделенной квоты. В интернете Вы можете найти Административный регламент государственной услуги по выдаче разрешений на временное проживание. Советую это сделать на сайте МФД РФ.РУ в разделе Главное управление по вопросам миграции. Там содержатся все адм. регламенты и перечни документов, а также можно задать вопрос руководству миграционного ведомства


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Изменился ли предельный возраст пребывания на военной службе для офицеров в звании майора?
Изменился ли предельный возраст пребывания на военной службе для офицеров в звании майора?
, вопрос №3968426, Валерий Пименов, г. Оренбург
Все
Можно ли их купить и использовать если другой человек применил ко мне это средство или нужно специальное разрешение?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет! Я хочу купить себе наручники для того что бы закрывать мой шкафчик дома (в квартире) на них! Могу ли я купить себе наручники и ходить с ними по улице если они будут находиться в кармане без специального разрешения, и использовать их если ко мне кто-либо применить физическую силу и надеть их на того кто применил ко мне силу или для данных действий нужно обязательно иметь специальное разрешение?
, вопрос №3968069, Михаил, г. Ярославль
Семейное право
Для гостевого визита требуется ли разрешение на выезд ребенка?
Добрый день. Сестра проживает в Казахстане, замужем. Имеется несовершеннолетний сын. Хочет переехать в Россию. Муж не дает разрешение на вывоз ребенка. Как быть? Хочет приехать для начала в гости к нам в Россию. Для гостевого визита требуется ли разрешение на выезд ребенка?
, вопрос №3967502, Таисия, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В связи со всем этим вопрос такой: Могу-ли я как-то "безопасно" для себя получить приписное и решить мою проблему с устройством на работу и загранпаспортом?
Здравствуйте! Родился я в Украине, но сейчас уже в статусе гражданина РФ. Когда я еще учился в школе так вышло, что я не ходил в военкомат и не встал на учет, в связи с чем у меня до сих пор нет приписного. В итоге сейчас у меня проблемы с официальным устройством на работу и загранпаспортом. Ранее я уже задавал похожий вопрос и мне объяснили, что статусы ИП и Самозанятого с договором ГПХ вряд-ли помогут мне устроится на работу в крупную IT компанию. + Скоро появится новый реестр и могут закрыться границы. В связи со всем этим вопрос такой: Могу-ли я как-то "безопасно" для себя получить приписное и решить мою проблему с устройством на работу и загранпаспортом? Например: вдруг можно встать на учет в дружественной стране (Казахстан или Беларусь), или вдруг можно встать на учет через доверенность (живу я в Московской области, вдруг тут какие-то особенные правила игры)
, вопрос №3967472, Илья, г. Иркутск
Гражданство
Как можно обойти систему Армеении, ведь он хочит служить за свою России где вырос и получить гражданство Рф?
Здравствуйте подскажи пожалуйста. Человек жил в россии с самого детства пошел в 1 класс и до сих пор живёт 30 лет. Имел Гражданство Арменнии и имел виднажительство со сроком до 18 лет. Дальше человек обязан отслужить в Армении что бы получить военный билет, а после продленный паспорт Армении что бы дальше получить гражданство России. Как можно обойти систему Армеении, ведь он хочит служить за свою России где вырос и получить гражданство Рф?
, вопрос №3966604, Сусанна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017