Здравствуйте. Я гражданка Украины, проживаю в России. Могу ли я, не выезжая, оформить генеральную доверенность на сына, проживающего в Украине, на мою квартиру там? Спасибо

Здравствуйте. Я гражданка Украины, проживаю в России. Могу ли я, не выезжая, оформить генеральную доверенность на сына, проживающего в Украине, на мою квартиру там? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Вам необходимо обратиться за консультацией к нотариусу. Вы получите более полный и верный ответ.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оформить доверенность Вы конечно можете у любого российского нотариуса будучи гражданкой Украины, но проблема в том, что для легализации такого документа в Украине потребуется проставления апостиля. И скорее всего это сможет сделать только украинский минюст. А учитывая наши «добрососедские отношения» я очень сомневаюсь, что Вы сможете легализовать эту доверенность на территории Украины. Желаю успехов!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Роман!