Как взыскать деньги по исполнительному листу, если фирма объявила себя банкротом?
Добрый день! Есть исполнительный лист, который находится у приставов, фирма объявила себя банкром. Какие мои дальнейшие действия? Как попасть в реестр?
, Юлия, г. Москва
Евгений Чепинога
Банкротство осуществляется в судебном порядке. Вам необходимо подать заявление в суд в производстве которого находится банкротное дело. Заявление о включении требований в реестр кредиторов. В заявлении вы ссылаетесь на вступившее в силу решение суда. Копии заявления направляете Арбитражному управляющему и должнику, квитанции прикладываете к заяалению в суд.
Если решения о признании банкротом еще нет, то действия теже самые, только копию яУправляющему не направляете, так как он еще не назначен. Суд рассматривает такие заявления после вынесения решения о банкротстве, последовательно в порядке поступления
Лилия Карпенко
Добрый день. Вам необходимо подать в суд, рассматривающий дело о банкротстве, заявление о включении Вас в реестр требований кредиторов. Заявление Вы направляете также должнику и управляющему, с приложением документов-оснований образования задолженности и решения суда.
Иван Иванов
Заявление в АС ведущий банкротство о включении ваших требований в реестр кредиторов соответствующей очереди.