8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности с ООО по исполнительному листу

Добрый день.Выиграли арбитражный суд к ООО.Получили исполнительный лист.Т.К.должник имеет только один расчетный счет в Сбербанке(по данным налоговой),исполнительный лист передали сразу им.Поступлений денег на счет не было.Через 3 месяца исполнительный лист забрали с письмом из банка об исполненной сумме по документу 0,00.Сейчас будем передавать исполнительный лист приставам.Или сразу подать заявление в Арбитражный суд на банкротство ООО должника? Спасибо.

, ООО, г. Москва

Добрый день. Вы можете либо подать приставам либо на банкротство, если сумма основного долга превышает 300 000 рублей. 

Статья 33 ФЗ «О банкротстве». Подведомственность и подсудность дел о банкротстве
 
1. Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника — юридического лица или по месту жительства гражданина.
2. Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику — гражданину — не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Дело о банкротстве не может быть передано на рассмотрение в третейский суд.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Прежде чем подавать на банкротство, оцените, что это даст для Вашей организации, учитывая размер долга, есть ли у ООО какое-то имущество, кто учредители, чем владеют, уточняйте данные в налоговой и Росреестре. Банкротство — длительная и не дешевая ппроцедура, выгоднее если его инициируют госорганы (налоговая- у кого еще есть претензии к должнику?), может быть есть причины обратиться в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно
Здравствуйте! Заявление о возмещении судебных расходов- нужна ли госпошлина; надо ли оповещать ответчика; можно ли в заявлении попросить суд рассмотреть в отсутствие истца? Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно. Истец и ответчик проживают в разных городах.
, вопрос №4850957, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сейчас младшему сыну 20, 5, лет Может ли мать возобновить взыскание?
Здравствуйте. Несколько лет назад мать отказалась от взыскания алиментов и исполнительный лист забрала по устному договорённости между отцом. А сейчас младшему сыну 20,5,лет Может ли мать возобновить взыскание? Спасибо!
, вопрос №4850555, Мамедов Эльдениз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
Подскажите, пожалуйста, дано: 1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты. 2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала. Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мое имя пришел исполнительный лист за долг по энергетике
Добрый день. На мое имя пришел исполнительный лист за долг по энергетике. Я не являюсь собственником, всего лишь прописана по данному адресу. И не проживаю там более 10 лет. Законно ли это?
, вопрос №4849489, Алевтина, г. Лысьва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2026 ответчиком, когда будет выдан исполнительный лист истцу?
Если заочное решение суда получено 14.01.2026 ответчиком, когда будет выдан исполнительный лист истцу?
, вопрос №4849288, Ольга, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2017