Как исправить ошибку в свидетельстве о смерти?

получила свидетельство о смерти с ошибкой, я обратилась в суд но мне отказали ссылаясь на то, что у меня нет копий ее документов.

как мне поступить в данной ситуации? нет ее копии паспорта нет ни свидетельства о рождении.

в архиве соответствующие документы отсуствуют

, алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А о чем вы ставите вопрос. О наследстве?

алина
Клиент, г. Москва

Да, мне надо вступить в наследство

Если через ЗАГС нет возможности, то вам надо одновременно в суде и доказывать факт родственных отношений и признавать право на наследство. Всё в одном иске.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Что за ошибка в загсе должны устранить.

В архиве загса должно быть, или общем архиве. Что это за суд, вынес такое решение? Нет копии, а не надо копии, надо записи запрашивать в засге, архиве.