8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решается вопрос по общей стене гаража с соседом?

Добрый вечер! Помогите ,пожалуйста в решении вопроса. У меня есть гараж, стены поставил в прошлом году, после чего появился сосед для строительства своего гаража. Изначально был договор на словах что стена(внутренняя) будет у гаражей общая, при постройке крыши соседи возместят половину стоимости общей стены. Теперь когда дело дошло до крыши и стоимости той самой общей стены они отказываются возмещать половину расходов на эту стены. Как можно поступить в данной ситуации, есть ли возможность положительного решения в нашу сторону в суде? Или как можно решить иначе данный вопрос?

, Виталий, г. Саяногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Добрый день, такая ситуация, покупали гараж, изначально оформили на него, но потом разделили на две равные
Добрый день, такая ситуация, покупали гараж, изначально оформили на него, но потом разделили на две равные доли, думали открыть своё дело, но ничего не получилось, он не появляется там, и никак не участвовал ни в обустройстве гаража, на этой почве произошел конфликт, я предложил продать гараж, но он сказал что не будет свою долю продавать, могу ли я аннулировать с ним сделку и чтобы он вернул мне деньги?
, вопрос №4851201, Евгений, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти отца в 2022г, я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так
После смерти отца в 2022г , я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так как не знал об этом, есть два документа от натариуса на землю и гараж что я являюсь наследником, могу ли я продать гараж через МФЦ и что мне для этого нужно.
, вопрос №4850927, Сергей, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай. Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На уговоры сделать левневку или отвернуть трубу от забора/ за забором у нас гараж который каждый год зимой у
Добрый день! Мы живем в частном секторе, соседи поставили навес и трубу по которой льется вода с навеса направили прямо нам под забор. На уговоры сделать левневку или отвернуть трубу от забора/ за забором у нас гараж который каждый год зимой у нас происходит деформация его так как его постоянно подмывают сточные воды и мытье машины соседями/. Как нам быть?
, вопрос №4850574, Елена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А вчера в субботу с 09.50 начали проводить строительные работы долбя толи стены, толи пол перфоратором
Соседи с верху в будний день начинают шуметь уже с шести утра собирая детей. И это каждый день, ощущение, что люди из всего подъезда выходят на работу. Вечером другая картина, приводят детей и с 17 часов до 22. часов, беготня, прыгают, громко шумят. А вчера в субботу с 09.50 начали проводить строительные работы долбя толи стены, толи пол перфоратором. Полиция приезжать не хочет, говоря, что все нормально. И это продолжается 4-й год. На наши жалобы в полицию, только отписки идут. Что делать?
, вопрос №4850273, валера, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2015