8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отложить административный суд по ДТП, до окончания уголовного суда?

Здравствуйте. Вопрос: обл суд имеет право, на основании ХОДОТАЙСТВА адвоката обвиняемого, приостановить административное дело по дтп до полного завершения уголовного дела по тому же дтп?

, Дина, г. Москва
Вячеслав Сухомиров
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дина!

Такого понятия как “приостановление производства по делу об административном правонарушении”, в том числе, и до рассмотрения взаимосвязанного дела, КоАП РФ не предусматривает.

В определённых случаях возможно отложение рассмотрение дела. Согласно пункту 7 части 1 статьи 29.7 КоАП РФ, при рассмотрении дела об административном правонарушении "...выносится определение об отложении рассмотрения дела в случае:


а) поступления заявления о самоотводе или об отводе судьи, члена коллегиального органа, должностного лица, рассматривающих дело, если их отвод препятствует рассмотрению дела по существу;

б) отвода специалиста, эксперта или переводчика, если указанный отвод препятствует рассмотрению дела по существу;

в) необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела, истребования дополнительных материалов по делу или назначения экспертизы;

8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

9) выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности в соответствии со статьей 29.5 настоящего Кодекса".

То есть, в Вашем случае, у суда нет правовых оснований для удовлетворения ходатайства адвоката обвиняемого и приостановления производства по административному делу в связи с рассмотрением взаимосвязанного уголовного дела по ДТП.  У суда, также, нет оснований для отложения рассмотрения дела. Поэтому, ходатайство адвоката должно быть отклонено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017