Какие документы нужно подать в суд, чтобы списать с себя штрафы, которые пришли на проданную машину?
Добрый день,
Приходили штрафы на проданную машину,сейчас сказали что вопрос можно решить только через суд,какие документы нужно подавать,штрафы не оплачивались
, Александр, г. Москва
Елена Туниева
Добрый день! Во-первых, если с даты получения (либо не получения) постановлений о наложении штрафов, прошло 10 дней, то Вам помимо прочего необходимо восстанавливать срока на обжалование, указав уважительную причину, по которой данный срок пропущен.
Что касается самого обоснования жалобы, то ссылайтесь на то, что авто продано по ДКП, прилагайте договор. Но к Вам возникнет вопрос у суда, почему Вы не обратились в ГИБДД с заявлением о снятии авто с регистрационного учета, если покупатель во время его не перерегистрировал. Так что готовьтесь ответить и на этот вопрос.