8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд добиться реструктуризации микро кредита?

я не могу платить по микро кредиту как правильно подать в суд на рекструктуризацию на банк так как я не работаю

, денис, г. Чапаевск
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

ждите суд и потом после суда вы уже подадите на рассрочку 

1
0
1
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Добрый день! При добросовестном выполнении кредитных обязательств, заемщик, столкнувшийся с финансовыми трудностями по независящим от него причинам, может обратиться в одно из отделений банка-кредитора с заявлением об уменьшении ежемесячного платежа. Реализовать это право можно несколькими способами:

Реструктуризация кредита – это распространенный финансовый ход, позволяющий уменьшить ежемесячный платеж путем изменения условий займа. Он может выражаться в пересмотре графика погашения кредита, в предоставлении кредитных каникул и т.п. Однако подобная процедура может проводиться банком только в экстренных ситуациях и влечет увеличение переплаты по кредиту.

Рефинансирование кредита – это возможность погасить долг путем получения нового кредита в ином финансовом учреждении на более выгодных для заемщика условиях.
Данный прием сможет дать ожидаемый результат в случае первоначального кредита на длительный срок, при скачках курса валют в более выгодную для вас сторону и других существенных изменениях ситуации на рынке.

Снижение процентной ставки – достаточно редко используемый способ уменьшения кредитных платежей, состоящий в обращении к банку с ходатайством об уменьшении процентов.Положительные решения по подобным обращениям бывают нечасто и, как правило, возможны только при значительном снижении процентных ставок на финансовом рынке в целом и при подробном обосновании своих требований клиентом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Исполнительное производство
Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной
День добрый. Меня зовут Олег. Подскажите как поступить. По исполнительному листу сумма 800 тыс. по кредиту. Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной. Пристав говорит мне выплачивать всю полную сумму так как у него исп. лист на 800 тыс.
, вопрос №4058922, Олег, г. Нарьян-Мар1
Военное право
Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование
Здравствуйте, у меня брат находиться на СВО, в данный момент заболел, нужно УЗИ почек. Его свозили в госпиталь, сказали что нужно сделать УЗИ почек, но командир отказал. Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование.
, вопрос №4058848, Дарья Жукова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017