Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор пая на квартиру в строящемся доме

покупка квартиры в строящемся доме, застройщик с нами заключает договор пая. какие риски могут быть у нас

11 Августа 2013, 18:34, вопрос №167390 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Мария.

    Вопрос слишком общий.

    В интернете есть специализированные форумы и площадки, где целые исследования посвящают различным аспектам долевки.

    После изучения трех-пяти тысяч страниц таких материалов у вас будет начальное представление о проблеме.

    Например:

    1) «Рейтинг наиболее распространенных способов обмана при осуществлении расчетов» — law.vdolevke.ru/articles/read/428/

    2) Обманутых покупателей жилья объединят в реестр и защитят от мошенников

    law.vdolevke.ru/discussions/read/621/

    3)Госдума приняла закон о порядке погашения задолженности застройщика

     law.vdolevke.ru/discussions/read/616/

    и многое другое.

    Если же отвечать вопрос столь же коротко, как он был задан, то ответ такой:

    1.Риски оченьбольшие;

    2.Риски можно существенно уменьшить;

    3.Для этого нужно проверить: объект; застройщика; предлагаемый договор;

    4.Ни при каких условиях риски в «долевке» нельзя свести к нулю;

    5.Если продается по форме ЖСК — то обязательно читайте Устав и все документы ЖСК. Если не дают устав — бегите оттуда.

    11 Августа 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats