Сколько часов нужно проставить в табеле
Работник принят на полную ставку грузчиком на несуммированный рабочий день, но фактически не отрабаттывает часы.
Добрый день, Сергей.
В табеле учёта рабочего времени должно проставляться время фактического нахождения работника на рабочем месте
Доброе утро, Сергей!
Доброе утро, Сергей! Согласно ст. 155 Трудового Кодекса РФ Если недоработка в отчетном периоде происходит по вине работника, то зарплата рассчитывается согласно фактически отработанному времени. Недоработка по вине работника не оплачивается.
Данную оплату необходимо посчитать с вычетом недоработанного времени.
Если при расчете оплаты сотрудника применяется часовая тарифная ставка, то определить заработок за необходимый период можно следующим способом: умножить тарифную ставку на отработанное время.
Если у работника установлен должностной оклад, то при расчете зарплаты за период с недоработкой прежде потребуется вычислить часовую тарифную ставку.