8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартплату и ордер на квартиру в судебном порядке?

долгое время сестра не живет в квартире и оплату за квартиру соответственно не платила,мне надоело платить одному и я не оплачивал жкх долгое время .

сейчас в связи проблемой с жильем у сестры она вернулась жить и уже как 3й месяц как пошел что живет с ее стороны на проблему квартирного долго нет ни каких движений !

ее волновало только оплата ленгаза, за свет так же молчит .

ЗАДОЛЖНОСТЬ по квартире примерно 250т руб хочу разделить кветки и оплатить долг и за быть об этой проблеме.

В квартире прописаны Я и моя Дочь, сестра и ее 2 ребенка

, Роман, г. Санкт-Петербург
Наиль Марданов
Наиль Марданов
Юрист

попробуйте сначала с сестрой подойти в Управляющую компанию, они обычно при наличии собственником делят лицевой счет и присылают отдельные квитанции. Если сестра откажется, то придется обратиться в суд. к иску об определении порядка оплаты платежей за квартиру и коммунальные услуги  желательно приложить квитанцию об оплате госпошлины, выписку ЕГРП, свидетельство о госрегистрации, копии счетов фактур, выписку из домовой книги. При необходимости иных документов суд оставит иск без движения на определенный срок, в течении которого необходимо будет их донести.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

я не хочу ни каких вести с ней разговоров так как это будет бесполезно !

хочу просто подать заявление в суд на разделения задолжности и в последнем разделения квитка . квартира муниципальная

Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.06.2017