Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Необходимо ли участие юриста при заключении доверенности на распоряжение земельным участком?

Необходимо ли участие юриста , при заключение доверенности на распоряжение земельным участком ?

Необходимо ли участие юриста , при заключение доверенности на распоряжение земельным участком ?

20 Июня 2017, 18:47, вопрос №1673285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Рузана
    Адвокат, г. Майкоп
    Общаться в чате

    Если доверенность от физического лица, то она оформляется у нотариуса. ​

    20 Июня 2017, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Руслан, здравствуйте! Вам для оформления доверенности вам необходим нотариус. 

     Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    Согласно ст. 185.1 ГК РФ 

    Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    20 Июня 2017, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.