8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок возврата товара в интернет-магазин, если не устраивает качество техники

Добрый день.

Приобрёл через интернет-магазин видеорегистратор. Он приехал, я по глупости расписался в гарантийном поле, начал разбираться. Сразу же за пару часов прояснилось, что аккумулятор слабоват, камера снимает посредственно, кнопка включения (в отличие от других) гремит и трясётся, а крепёж далеко не "быстросъёмный", его можно просто сломать... ну и при первом включении устройство ушло в циклический перезапуск, спасла лишь кнопка reset. Также часть претензии. что экран крайне мягкий - царапина от ногтя, на что ответ был, мол, это плёнка. Но я как ни искал, не смог эту плёнку по краям найти где отодрать. Я полагаю. что это очень низкокачественный экран...

Я написал сразу заявку в инт-магазин, что хочу вернуть средства, мне сообщили, что нужен акт/заключение из оф.сервиса, иначе никак, т.к. "царапинки на кнопках, устройство использовалось".

Вопрос 1. Они правы? Я обязан потратить 4 часа на дорогу до сервиса, дабы мне посмотрели то, что я выше перечислил?

Вопрос 2. Оплата их услуг? Это делается бесплатно? А если нет, то вернёт ли магазин мне за это деньги? И за дорогу до сервиса? (ибо по 2 часа в каждую сторону, это рублей 350-400, что 15% от цены устройства).

Показать полностью
, Арс, г. Щелково
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Арс, здравствуйте!

Возврат денег за товар, приобретенный в интернете, осуществляется в соответствии со статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» и Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612.

Продавец, получив уведомление об отказе от товара, ранее приобретенного в интернет-магазине, несет обязательства по возврату денежных средств, внесенных потребителем по договору, в срок до десяти дней со дня получения требования.

При окончательных расчетах продавец имеет право на удержание расходов, возникших в связи с доставкой товара от возвращающего его потребителя. Оплата товара покупателем путем перевода средств на счет третьего лица, указанного продавцом, не освобождает продавца от обязанности осуществить возврат уплаченной покупателем суммы при возврате покупателем товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества.

В случае если возврат суммы, уплаченной потребителем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара, указанная сумма возвращается потребителю одним из следующих способов:

  • наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;
  • почтовым переводом;
  • путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.

Расходы на осуществление возврата суммы, уплаченной потребителем в соответствии с договором, несет продавец.

Арс, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.06.2017