Порядок возврата товара в интернет-магазин, если не устраивает качество техники
Добрый день.
Приобрёл через интернет-магазин видеорегистратор. Он приехал, я по глупости расписался в гарантийном поле, начал разбираться. Сразу же за пару часов прояснилось, что аккумулятор слабоват, камера снимает посредственно, кнопка включения (в отличие от других) гремит и трясётся, а крепёж далеко не "быстросъёмный", его можно просто сломать... ну и при первом включении устройство ушло в циклический перезапуск, спасла лишь кнопка reset. Также часть претензии. что экран крайне мягкий - царапина от ногтя, на что ответ был, мол, это плёнка. Но я как ни искал, не смог эту плёнку по краям найти где отодрать. Я полагаю. что это очень низкокачественный экран...
Я написал сразу заявку в инт-магазин, что хочу вернуть средства, мне сообщили, что нужен акт/заключение из оф.сервиса, иначе никак, т.к. "царапинки на кнопках, устройство использовалось".
Вопрос 1. Они правы? Я обязан потратить 4 часа на дорогу до сервиса, дабы мне посмотрели то, что я выше перечислил?
Вопрос 2. Оплата их услуг? Это делается бесплатно? А если нет, то вернёт ли магазин мне за это деньги? И за дорогу до сервиса? (ибо по 2 часа в каждую сторону, это рублей 350-400, что 15% от цены устройства).