8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет коммунальных платежей, если дети больше года не проживали в квартире

Здравствуйте. У меня следующая проблема. В квартире проживала семья с детьми. Все были прописаны в квартире, на всех начислялись коммунальные платежи. Родителей лишают родительских прав и органы опеки забирают детей. Детей усыновляет другая семья. Но дети остаются прописанными в квартире и на них идут начисления коммунальных платежей, хотя они фактически не проживают там. Через 1,5 года через суд детей выписывают из квартиры. Можно ли осуществить перерасчет коммунальных платежей за период, когда дети фактически не проживали в квартире, но были прописаны там и уже жили в другой семье.

, Алексей, г. Тула
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Алексей. Перерасчет платы за коммунальные услуги в период временного отсутствия в занимаемом помещении регулируется главой 8 Посановления Правительства 354. В частности там говорится, что перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя. 
В случае, если 30 дней уже прошли, вы все равно можете подать такое заявление в управляющую компанию. а в случае отказа в перерасчете —  в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017