Можно ли списать пени за услуги ЖКХ, начисленные бывшим владельцам квартиры?

Здравствуйте,

Вопрос из сферы ЖКХ.

Бывшие владельцы квартиры, которую я купил, погасили долг по ЖКХ.

Через два месяца пришли пени.

Бывшие владельцы оплачивать пени оказываются. И вообще уже не берут телефон, когда я им звоню.

Каким образом можно списать эти пени?

И, если их не оплатить, то чем мне это может грозить?

Игорь

, Игорь, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Игорь. Вам нужно обратиться с заявлением в организацию, выставляющую вам счета, где указать, что вы являетесь собственником с такого-то момента, пени образовались из-за долга предыдущих собственников. Вы просите их списать с вашего лицевого счёта, поскольку долги предыдущих собственников оплачивать не обязаны. Приложить подтверждающие документы, где видео с какой даты вы являетесь собственником помещения, а также копии квитанций