8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерыв при 11 ч. Рабочем дне?

Добрый день скажите это законно при 11 часовом рабочем дне : перерыв 15 мин-2 раза в день и обед 30 минут

, Елена, г. Кемерово
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Елена

В соот. со ст. 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

ст. 109 ТК РФ

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Таким образом, нарушений законодательства работодателем не усматривается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В автосервисе произвели не верную диагностику деталь не потребовалась, в связи с чем я обратился повторно в компанию для возврата средств 10.11.2023
Здравствуйте. Обратился в компанию ооо «автотрейд» находящуюся по адресу г. Иркутск ул. Карла Маркса, 65/1 павильон 423 05.11.2023 для приобретения детали к автомобилю «клапан изменения фаз грм». Т. К. В автосервисе произвели не верную диагностику деталь не потребовалась, в связи с чем я обратился повторно в компанию для возврата средств 10.11.2023. В возврате средств мне отказали. Консультанты в наглой форме ухмыляются над подобного рода обращения и выводят на конфликт. Обратившись в Роспотребнадзор на горячую линию мне порекомендовали написать письменную претензию. Не зная чем еще обосновать возврат (по мимо того что не подошло) указал в претензии что была замена двигателя, хотя это не так. Претензию еще не рассмотрели но дали понять что в возврате мне откажут. Обратился в установленный срок 14 дней, чек сохранился деталь не у окрашивалась и сохранила свой товарный вид. Просьба подсказать как действовать в данной ситуации и имеет ли смысл обращаться в суд если я в претензии дал ложную информацию о замене двигателя.
, вопрос №3914749, Виктор, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет место исполнительное производство (11.11.23) у судебных приставов на основании исполнительной надписи (от
Здравствуйте, уважаемые юристы. Имеет место исполнительное производство (11.11.23) у судебных приставов на основании исполнительной надписи (от 07.11.23), об этом узнал из оповещения на портале Госуслуги, но уведомления о совершении надписи нотариус мне не прислал, является ли данное нарушение сроков уведомления должника основанием для отмены исполнительной надписи. Если возможно приведите алгоритм действия в данной ситуации. С Уважением, Владимир.
, вопрос №3913954, Владимир, г. Самара
Защита прав потребителей
Приобрели на озоне детские смарт часы, которые оказались не рабочие, сдали по гарантии в АСЦ, по прошествии 45
Добрый день! Приобрели на озоне детские смарт часы, которые оказались не рабочие, сдали по гарантии в АСЦ, по прошествии 45 суток нам выдали акт о том, что часы не подлежат ремонту, товар на руки не отдают, ссылаясь на производителя, и в озоне не могут вернуть деньги, так как я не могу предоставить им товар, что делать?
, вопрос №3913281, Трунина Надежда Николаевна, г. Астрахань
986 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как обосновать отказ выходить на работу 11
Как обосновать отказ выходить на работу 11.11.23 в выходной день ,если по   трудовому договору у меня два выходных дня суббота и воскресенье и в ТК РФ в статье 153 указано: Законодательством (ст. 153 ТК РФ) предусмотрено несколько вариантов компенсации: работодатель должен оплатить отработанный день либо в двойном размере или в одинарном с предоставлением дополнительного дня отдыха.Но администрация  отвечает что учителям  положена только 1/6 от отгула,так как выедем работать на один час. В учебном плане школе  указано что 11.11 23 суббота московского школьника, и администрация требует проведения в этот день консультаций для  учеников сдающих экзамены по моему предмету.Но суббота московского  школьника ни как не относиться к рабочему времени педагога предметника. При этом ни приказа ни договора на согласовано. И администрация утверждает что за то педагог получит 1/6 отгула так как выйдет на работу а один час.
, вопрос №3913011, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
01.11 позвонил снова, сказали что найдут через 2-3 дня
Добрый день, сдавал телефон в ремонт в компанию педант в Барнауле. Когда позвонили, что он отремонтирован, я сказал что прийду и заберу его, спустя пару месяцев. Суть вопроса, 26.10 пришел забирать телефон, по словам менеджера телефона нет, так как они переехали. Сказали что позвонят через неделю. 01.11 позвонил снова, сказали что найдут через 2-3 дня. Позвонил 07.11, мне дали ответ, что есть телефон похожий, якобы, девушка сдавала похожий на мой телефон 04.04 на продажу деталей, и его сдали без коробки. Я свой телефон сдавал 18.03 и это не может быть моим. После мне сказали позвонить через два дня. Сегодня 09.11 позвонил снова в организацию, мне ответили, что пока не нашли, сказали перезвонить через неделю. Подскажите, что делать?) И как вернуть свой телефон?)
, вопрос №3912083, Артём, г. Барнаул
Дата обновления страницы 20.06.2017