8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на ответчика при невыплате алиментов и задолженности по ним?

доброго времени суток!Воспитываю ребенка одна,отец ребенка лишен родительских прав.Алименты не выплачивает!имеет долг в 320 тысяч рублей.Судебный пристав ни в какую не хочет заниматься этим вопросом!По совету судебного пристава ответчик стал делать личные переводы на мою сберкнижку в размере 5 тысяч рублей в месяц.Не по судебному приказу,а просто!Взносы какие то добровольные!Он работает.Свое место работы,доходы и материальное положение скрывает.Судебный пристав советует радоваться такому исходу.На мои предложения как то воздействовать на ответчика отвечает тем,что если она его начнет искать,то он уволится,ему его жалко,у него большой долг и на что же жить бедному человеку. У него нет машины и поэтому проблему с таааким долгом решить нельзя.Была бы машина,ее бы продали,а так ничего сделать нельзя.

Скажите пожалуйста,это вообще как расценивать?Эти вот 5 тысяч рублей???Он действует по закону?Неужели нет никакой управы????Он сам решил сколько достаточно ребенку в месяц,но получает то он больше!!!!Какую управу найти можно?Телевизор смотришь....10 тысяч долг!У человека имущество продают,а тут...ну просто руки опускаются....8 лет бьюсь.

Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

На мои предложения как то воздействовать на ответчика отвечает тем, что если она его начнет искать, то он уволится, ему его жалко, у него большой долг и на что же жить бедному человеку. У него нет машины и поэтому проблему с таааким долгом решить нельзя.Была бы машина, ее бы продали, а так ничего сделать нельзя. Скажите пожалуйста, это вообще как расценивать? Эти вот 5 тысяч рублей??? Он действует по закону? Неужели нет никакой управы???? Он сам решил сколько достаточно ребенку в месяц, но получает то он больше!!! Какую управу найти можно? Телевизор смотришь....10 тысяч долг! У человека имущество продают, а тут… ну просто руки опускаются....8 лет бьюсь.

Екатерина

Добрый день!

Нужно обращаться к судебному приставу и добиваться, чтобы алименты платились в размере определённом в решении суда, приставы могут наложить на отца ребёнка ряд ограничений — ограничение выезда за границу, ограничение на право управление автомобилем, привлечь к административной ответственности а после и возможно привлечение к уголовной ответственности. Если пристав бездействует вы можете пожаловаться старшему судебному приставу и(или) обратиться в прокуратуру района.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я отзову алименты и сделаю бумагу у натариуса, что повторно не буду подавать, смогу ли я подать повторно?
Здравствуйте. Если я отзову алименты и сделаю бумагу у натариуса, что повторно не буду подавать, смогу ли я подать повторно?
, вопрос №4850099, Марина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как мне будут поступать алименты и когда?
Суд назначил алименты в твёрдой сумме на меня до 3х лет ребёнку и ребёнка. 26 января суд принял решение. Ранее Бывший муж переводил алименты на ребёнка добровольно, в это месяце решил не переводить почему-то. Суд сам отправил документы приставам. Скажите как это всё происходит? Как мне будут поступать алименты и когда? Алименты считаются со дня подачи иска, т.е уже долг под 70-90к у него за алименты на меня.
, вопрос №4849886, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме?
Здравствуйте! Развелась с мужем, на алименты для ребенка подала, в суде сказали что я могу требовать только 1/2 от его зарплаты потому что он работает в гос учреждении. Алименты пришли недавно. Дополнительно отец ребенка не помогает ему никак. Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме? То есть изменить?
, вопрос №4848898, Виктория, г. Саратов
Дата обновления страницы 20.06.2017