8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры на материнский капитал, нужно ли расписывать доли на членов семьи?

при покупке квартиры на материнский капитал в составе из 4 человек муж, жена и 2 сына должны были расписываться доли на членов семьи

19 июня 2017, 19:30, Аня, г. Череповец
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Покупка квартиры на материнский капитал, нужно ли расписывать доли на членов семьи? при покупке квартиры на материнский капитал в составе из 4 человек муж, жена и 2 сына должны были расписываться доли на членов семьи

Аня

Согласно Закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Если такая квартира уже приобретена на супругов или одного из них, то после такого приобретения супруг должен переоформить квартиру в долевую собственность второго супруга и их общих детей.

20 июня 2017, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я и моя семья право на квартиру (выплату на приобретение квартиры) при увольнении с военной службы, отслужив 20 лет?
Добрый день. В с 1998 по 2003 г.г. учился в военном училище. После этого с 2003 по 2008 г.г. проходил службу в ВС РФ. Уволен по окончании контракта. С 2017 г. по настоящее время снова прохожу службу. За время пребывания на гражданке женился, появились 2-е детей. В настоящее время дети являются собственниками квартиры по 1/4 доли каждый.(при покупке использовался материнский капитал). Имею ли я и моя семья право на квартиру (выплату на приобретение квартиры) при увольнении с военной службы, отслужив 20 лет? Справка о не обеспеченности из военного училища имеется.
20 мая, 10:13, вопрос №3042915, Михаил, г. Москва
8 ответов
Семейное право
Мы хотим купить квартиру на материнский капитал, обязательно ли выделять долю мужу и при разводе может ли муж претендовать на часть этой квартиры?
Мы хотим купить квартиру на материнский капитал,обязательно ли выделять долю мужу и при разводе может ли муж претендовать на часть этой квартиры?
22 августа 2020, 11:29, вопрос №2847190, розалия, г. Самара
1 ответ
Материнский капитал
Нужно ли выделять долю мужу, если квартира куплена до брака и оформлена на мать?
Здравствуйте! Квартира была куплена в ипотеку мной (в собственности у меня) за год до брака. Сейчас вышла замуж, скоро предстоит получение материнского капитала. Нужно ли выделять долю мужу?
18 октября 2019, 08:07, вопрос №2554429, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли выделять доли в квартире детям мужа от первого брака для погашения ипотеки мат капиталом?
Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку , ипотека оформлена на муже я созаемщик , теперь хотим погасить часть материнским капиталом , нужно ли наделять долями двоих детей мужа от первого брака?
10 декабря 2017, 07:32, вопрос №1840625, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие всех членов семьи для прописки?
Здравствуйте! У нас такая ситуация, моя сестра (19 лет) по отцу хочет выписаться из нашей квартиры и прописаться по прописке отца. Квартира приватизирована на ее отца, тетю и бабушку. Так же в ней прописан несовершеннолетний сын отца от второго брака. Нужно ли согласие всех членов семьи для ее прописки? Или достаточно согласия тех,на кого приватизирована квартира? Спасибо.
18 августа 2015, 08:47, вопрос №944644, светлана, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2017