Замена загранпаспорта с отметкой о получении вида на жительство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гр. Молдовы у меня заканчивается загран паспорт а в нём у меня стоит отметка о получении вида на жительство, когда я поменяю ЗП я должна как то уведомить ФМС, или просто с новым зп к ним подойти чтоб они поставили новую отметку о том что у меня есть вид на жительство! Спасибо

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Валентина!

В соответствии с п.107 Приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

107. При выдаче вида на жительство в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, делается отметка о выдаче вида на жительство (приложение N 14 к Административному регламенту), которая заверяется подписью сотрудника, уполномоченного выдавать вид на жительство.

Таким образом, такой штамп в Вашем паспорте должен быть. Так что после получения нового паспорта идите в УВМ (ранее — УФМС) для проставления указанной

отметки.

Рада была помочь.

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то ограниченные сроки?

Валентина!

Срок обращения за проставлением штампа о выдаче ВНЖ действующим законодательством не предусмотрен.