Как расторгнуть договор страхования автомобиля, если нет возможности записаться на прием?

Добрый день! я оформила страховку на машину в компании Согаз. Сейчас хочу расторгнуть договор в связи с продажей авто. Придя в компанию наткнулась на то что принимать меня не хотят, т.к прием только по записи. Чтобы записаться нужно ждать когда появится окно между посетителями, а оно в принципе невозможно так как у них весь день уже расписан, (сколько ждать непонятно) по телефону они запись не ведут. Как то можно повлиять на эту ситуацию юридически?

, Ирина, г. Каменск-Уральский
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Можно написать заявление на расторжение в свободной форме и сдать с отметкой о принятии (на копии заявления дата и подпись того, кто принял) в канцелярию.

Если Вы расторгаете ОСАГО, то необходимо приложить документ, подтверждающий продажу ТС.

В заявлении указать реквизиты для перечисления неиспользованной части страховой премии.