Фото в военной форме в соц.сетях запрещено или нет?

Здравствуйте. Запрещено ли военнослужащим выкладывать свои фото в форме в соц.сетях?Запрещено ли военнослужащим выкладывать свои фото в форме в соц.сетях?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Такого ограничения законом «О воинской обязанности и военной службе» не установлено.

Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Депутат нижней палаты парламента, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев готовит законопроект о внесении изменений в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Поправки к новой редакции закона направлены на введение ограничения для военнослужащих ВС РФ, как срочников, так и контрактников, на использование сети интернет для публикации внутренней армейской информации, размещения онлайн-фотографий и видеоконтента из воинских частей и с военных учений с изображением специальной техники и вооружения. По мнению парламентария, открытая для общего пользования военная информация может использоваться для провокаций со стороны западных СМИ и, кроме этого, наносит вред военной безопасности страны.

На сегодняшний день эти поправки не приняты.