Могу ли я работать воспитателем в детском саду, имея высшее образование "Дошкольная дефектология"?

Здравствуйте! У меня образование по профилю" Дошкольная дефектология", могу ли я работать воспитателем в детском саду? Спасибо!

, Юлия, г. Ярославль
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы. Дошкольная дифектология — это образование по специальности высшего образования  по направлению „Образование и педагогика“.

Таким образом, Вы полностью соответствуете требованиям к квалификации по должности воспитатель и ни какой переподготовки Вам не нужно.