Как добиться снижения штрафа за создание группы, где был оскорблен подросток?
У меня была группа,где подростки писали друг про друга всякие гадости,одна мать написала на эту группу заявление,меня пригласили в отдел,как администратора,который просто выкладывал все эти фото,и благодаря этой мамаше,дали мне штраф 3000 за то,что там была выложена ее дочь с одним словом "шлюха". я заплатила этот штраф и теперь мать требует с меня компенсацию в размере 10000 рублей,как за моральный ущерб,в заявлении написала,как якобы страдала ее дочь. Суд будет 21 числа,как мне себя вести,что говорить,чтобы получить наименьший штраф?
Нет никаких законов или иных актов в настоящий момент, которые устанавливают размер компенсации морального вреда. Это остается исключительно на усмотрение судьи. Поэтому вам необходимо расположить его к себе. Самым верным будет раскаяться и заявить ходатайство о заключении мирового соглашения. Признать свою вину, сказать, что это было ошибкой и впредь такого не повторится.
Можете вообще не являться в суд, решение вынесут без вас.
Иных вариантов поведения в вашей ситуации я не вижу.
Здравствуйте. Я из г. Иваново. Произошла ужасная ситуация.
На моего пёсика на прогулке напала собака средних размеров, которая была без поводка. Выбежала из-за угла, начала лаять и скалиться. Пыталась её отогнать словами, безрезультано. Пришлось отпугивать электрошокером, что, безусловно, крайняя мера.
Собака отошла в сторону.
Затем из-за гаражей появилась хозяйка, еще с двумя собаками, но те уже были на поводке.
Женщина начала на меня кричать, угрожать расправой мне и моей собаке. К слову, у меня маленький пёс размером с джек-рассела, который сильно перепугался от этого нападения. Женщина грозилась убить меня и мою собаку, если я еще трону её собаку. Я же просила только надеть поводок. За что получила еще порцию нецензурных оскорблений. Женщина также сняла меня на телефон, после чего я тоже решила зафиксировать её, и в первую очередь собаку, которая была без поводка в общественном месте. Есть видео, на котором отчётливо видно, что собака без привязи.
Я вызвала полицию. Успела отвести свою собаку домой.
Полицейские, выслушав меня, направились в ту сторону, где была хозяйка собак.
Она была на другой стороне аллеи, на территории 17-й школы, где уже все её собаки бегали без поводка. Она зашла на территорию школы через дырку в заборе, как делают некоторые собачники. Почему руководство школы это не пресечёт, другой вопрос. Полицейские также на это никак не отреагировали, хотя выгул на территории школ также незаконен.
Через дырку в заборе полицейские с этой женщиной и разговаривали.
Она отрицала оскорбления в мой адрес, говорила, какие у неё спокойные и хорошие собаки, мухи не обидят, называла меня неадекватной.
Полицейские встали на её сторону, говоря, что собаки мирные. Слова одного из полицейских: "Вас же не покусали, вашу собаку тоже, в чём проблема". Мимо проходил мужчина с маленькой собачкой, на нее собаки этой женщины начали лаять и бросаться, она их удерживала. Это стражей порядка также не смутило. Я показала им на телефоне информацию о штрафах за несоблюдение требований к содержанию животных, включая выгул собак без поводка, статья 8.52 КоАП РФ - для физических лиц штраф — от 1 500 до 3 000 рублей. То есть выгул без поводка запрещен и наказуем. Полицейские сказали, что это все ерунда, гулять без поводка можно, что у меня инфантильная позиция, раз я хочу "разборок".
Один из полицейских сослался на Федеральный закон о выгуле собак по Ивановской области, мол, там всё прописано, без поводка ходить можно.
К сожалению, на месте я не могла посмотреть этот документ, не работал интернет. Уже дома я все проверила, выгул без поводка запрещён!
Закончилось тем, что они эту женщину отпустили, на глазах полицейских она ушла, усмехаясь, в полной безнаказанности, а собака, которая на нас напала, бежала впереди хозяйки. Я и мой пёс испытали сильный стресс. В итоге я еще осталась в дураках.
Хотелось бы знать, как поступать в подобных ситуациях, если владельцы собак так себя ведут, а полиция бездействует? Купить пневмат или перцовый баллон и сразу реагировать на угрозу? Насколько это законно? Как видим, полиция бездействует, вставая на сторону правонарушителей.
Здравствуйте. Пришел штраф и сообщение в вотсапп от Делимобиля о штрафе в размере 15,000 рублей за парковку на газоне.
Они дают мне сутки на оплату штрафа и решении вопроса в досудебном порядке. После уже пенни и так далее.
Ссылаются на пункт 11 в приложении 3 договора и все.
Объяснили, что газоном является любая земля, где ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ могла бы расти трава.
Если посмотреть на Яндекс карты, то это место обозначено буквой P.
Все скриншоты прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, за какое нахождение на газоне я действительно должна платить? 15 тысяч рублей? Мне кажется, это абсолютно несоразмерное наказание. Должна ли я оплачивать этот штраф? Имею ли я право оспорить это? Хочется понять, кто прав?
Он два года находился в РФ (Московская область) на основании близкого родственника (мамы). Сейчас у него также по адресу где мама, есть жена и сын. Получается три близких родственника.
Его регистрация закончится 4 октября. У него была запись в ОВМ МУ МВД РОССИИ «ШЕЛКОВСКОЕ» 29 сентября, ему отказали в продлении сказав, что незнают как продлевать, так как закон поменяли и они пока что не в курсе. Попросили зайти к начальнику 2 октября. Он зашел к начальнику, а женщина сказала: «Мы не сможем продлить. Приходите через 10 дней. Если выйдет приказ продлим и оплатите штраф 5000₽ или 40.000₽. Но если выйдите за границу вам нужно будет заехать только в январе». За что 40.000₽ непонятно. Якобы оплати и сиди дома до января. Потом приходи покажи чек и тебе продлят.
Как быть в данной ситуации? Если пересечет границу есть страх, что обратно не впустят. У него просроченная миграционная карта. В прошлом году при продлении на год не поставили печать. Сегодня вот едем в Сахарово в надежде, что оплатим штраф. Но незнаю - очень запутались.
Добрый день. Подскажите может ли воспитатель детского сада передавать всеобщий чат мессенджер ват саб в группе, где находится не один человек, квитанции на оплату детского садика где находятся персональные даные